На 6,4% за два года в Магадане увеличат объём сельскохозяйственной продукции. Задачу по реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" (АПК) на Колыме огласил на совещании глава региона Николай Дудов. Корреспонденту ИА REGNUM об этом 16 марта сообщили в областной администрации.

"Сегодня в регионе стоят серьёзные задачи по реализации национального проекта "Развитие АПК", - заявил губернатор Магаданской области Николай Дудов. - В течение двух лет мы обязуемся нарастить объём молока на 1,9%, а в целом объём сельскохозяйственной продукции более чем на 6%. И хотелось бы уточнить, учитывая, что именно в малых предприятиях происходят динамичные процессы, мы возлагаем на них большие надежды".

Отметим, что общий объём произведённой валовой продукции всеми сельскохозяйственными предприятиями региона в 2005 году составил 800 миллионов рублей, что на 1% меньше, чем в 2004 году. Рост производства продукции наблюдался лишь в крестьянско-фермерских хозяйствах и составил 25%. Удои на фуражную корову оказались выше в два раза удоев в сельскохозяйственных предприятиях и составили 2918 килограммов и 1500 килограммов соответственно.