12 марта в Курской области проходят выборы в местную думу. Как уже сообщалось ИА REGNUM, курянам предстоит избрать 45 депутатов: 22 из них пройдет по одномандатным округам, 23 - по спискам партий.

На избирательном участке в курской гимназии №4 одним из первых проголосовал глава Курской области Александр Михайлов. Губернатор приехал в половине девятого в сопровождении своих помощников и журналистов. Последние поинтересовались у главы области готовностью региона к выборам. Губернатор отметил, что область полностью готова к выборам, созданы все условия, на случай чрезвычайных ситуаций во всех необходимых службах работают дежурные. Губернатор призвал курян прийти на выборы и "проголосовать сердцем", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Явка избирателей на этом, как в прочем, и на других участках в такое раннее время оказалась невысока. Проголосовало всего несколько человек. Как отметили в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM специалисты областного избиркома, основной поток голосующих потянется на участки ближе к 12 часам.