Колбасы, печенье, масло и другие продукты питания вместе с напитками доставили в полдень 12 марта ко всем избирательным участкам Магадана. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM секретарь городской избирательной комиссии Наталья Зеленская, организатором выездной торговли выступил комитет по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии Магадана, который и привлек предпринимателей.

По сниженным ценам избиратели смогут приобрести необходимые продукты питания и другие товары. "Таким образом, мы привлекаем избирателей на участки для голосования, - рассказала Зеленская. - Ведь, как известно, многие просто не могут в выходной день оторваться от хозяйственных дел. Уборка по дому, приготовление еды и поход по магазинам мешают избирателям проголосовать. Поэтому решено было пойти им на встречу: теперь на участках модно будет купить продукты по оптовым ценам. Причем закон о выборах мы никак не нарушаем, проводя подобные акции для привлечения избирателей на участки".

Сегодня жителям Магаданской области необходимо выбрать представителей от своего округа в городскую и областную Думы. Для победы кандидатам в депутаты достаточно набрать абсолютное большинство голосов.