Первый вице-премьер-министр Киргизии Медетбек Керимкулов 11 марта 2006 года критически оценил работу начальников паспортных столов по выдаче паспортов гражданам республики и признал их работу неудовлетворительной, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На примере города Бишкека была рассмотрена проблема обеспечения граждан паспортами. Медетбек Керимкулов дал поручение в кратчайшие сроки принять меры по разрешению ситуации, а сам вопрос в ближайшее время будет рассмотрен на заседании правительства Киргизии.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, первый заместитель руководителя администрации президента Киргизии Азим Исабеков 7 марта 2006 года предупредил представителей МВД республики и государственного агентства информационных ресурсов и технологий при правительстве о персональной ответственности за обеспечение граждан Киргизии паспортами нового образца с биометрической системой защиты.

Азим Исабеков заявил, что ему не понятна позиция государственных органов, которые ответственны за обеспечение граждан паспортами. Повсеместно люди жалуются на плохую организацию оформления и выдачи паспортов. "В случаях выявления фактов волокиты и иных недостатков при оформлении и выдачи паспортов руководители и министры соответствующих ведомств будут нести персональную ответственность перед президентом и правительством республики. К ним будут приняты очень жесткие меры, вплоть до увольнения", - подчеркнул Азим Исабеков.