В первый день российские легкоатлеты завоевали две медали 11-го чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. Андрей Епишин и Ольга Левенкова принесли сборной "серебро" в беге на 60 метров и "бронзу" в пятиборье, сообщает RusAthletics.

Епишин не ожидал, что займет второе место с результатом 6,52 секунды. Он признался журналистам: "Я думал, что, может быть, бронза".

Чемпионкой мира по пятиборью стала украинская легкоатлетка Людмила Блонска. В беге на 60 м у женщин победу одержала американка Мелиса Барбер, сообщает Телеспорт.ру

Четвертое место занял толкатель ядра Павел Софьин, поставив новый личный рекорд 20,68 м. На чемпионат мира Павел приехал с рекордом 20,17 метра.

В финальном забеге на 60 метров у женщин россиянки Мария Боликова и Лариса Круглова заняли пятое и седьмое места соответственно, показав 7,17 и 7,23 секунды.

В финал прыжка с шестом вышли обе россиянки: Светлана Феофанова и Елена Исинбаева. Обе они покорили 4,50 метра. В забегах на 400 и 800 метров у мужчин и женщин все россияне вышли в полуфиналы видов.