9 марта, две группы советников Краснознаменного пограничного Управления ФСБ России в Таджикистане отправились в пограничные отряды Государственного Комитета по охране государственной границы (КОГГ) таджикско-афганской границы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Погрануправлении ФСБ Российской Федерации в Республике Таджикистан.

По словам источника, в пограничных отрядах КОГГ будут проведены десятидневные учебно-методические сборы с заместителями начальников пограничных застав. В ходе занятий с заместителями начальников застав по боевой подготовке российские советники отработают вопросы организации и планирования боевой подготовки в подразделениях границы, методику проведения занятий с рядовым и сержантским составом.

Собеседник ИА REGNUM также отметил, что российские офицеры поделятся опытом морально-психологического обеспечения повседневной служебно-боевой деятельности воинских коллективов и методикой проведения комплексных мероприятий по воспитательной работе на пограничных заставах.