Ивановское областное некоммерческое партнерство поддержки предпринимателей "Центр" войдет в состав учредителей туристского информационного центра Ивановской области. Вопрос, на каких именно правах войдет некоммерческая организация в состав учредителей, обсуждался на заседании ивановского областного некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей "Центр" в понедельник, 6 марта. Напомним, что туристский информационный центр (ТИЦ) г. Иванова был открыт в областном центре в октябре 2005 года в рамках реализации совместной программы по туризму с графством Стаффордшир. Однако ивановские турфирмы, в том числе и "Союз туристских организаций", входящий в состав ИОНППП "Центр", были отстранены от участия в этой программе. Работа существующего ТИЦа, считают предприниматели, осуществляется не в должном объеме.

Предприниматели посчитали целесообразным создание единого некоммерческого партнерства "Туристский информационный центр", участниками которого стали бы правительство Ивановской области, администрация г. Иванова, фирмы, работающие в сфере туризма, а также другие представители туристской инфрастуктуры.

По словам председателя ИОНППП "Центр" Василия Скворцова, предполагается, что базироваться информационный центр будет в здании, расположенном на ул. Батурина, 12 (бывший ресторан "Счастье").

На заседании решили, что это предложение в числе прочих можно обсудить на градостроительном совете г. Иванова. Сейчас предприниматели готовят соответствующее обращение к мэру г. Иванова.