Совещание Центрального федерального округа на тему "О мерах по организованному проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ и реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году" проводит 3 - 4 марта в Воронеже министерство сельского хозяйства Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Предполагается, что в обсуждении проблем примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Центрального федерального округа, ответственные работники Минсельхоза России, руководители эффективно работающих предприятий и организаций АПК, представители финансовых и банковских структур, ученые. Ожидается, что в работе совещания примет участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин.

4 марта состоится посещение ЗАО "Промкор" в Рамонском районе области, где будут изучены технологии содержания крупного рогатого скота и производства молока, состоится знакомство с технологией производства зерновых культур по ресурсосберегающей технологии. В этот же день в зале Воронежского государственного аграрного университета им.К.Д.Глинки состоится пленарное заседание.

3 марта в аграрном университете пройдет круглый стол по реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" по направлению "Стимулирование развития малых форм хозяйствования". Участники круглого стола обсудят проблемы, опыт, перспективы создания и развития сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов. Заместитель директора департамента финансов и бухгалтерского учета Минсельхоза России Галина Фомина расскажет о государственной поддержке членов сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. По итогам обсуждения будут приняты рекомендации.