1 марта Россия, Украина и ОБСЕ выразили сожаление в связи с тем, что по итогам заседания по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" не удалось принять согласованного документа по вине молдавской стороны. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Завершение работы встречи было сорвано в связи с тем, что молдавская делегация покинула зал заседаний, выдвинув категоричное требование в кратчайшие сроки решить проблему землепользования на территории Приднестровья для находящихся под юрисдикцией Кишинева жителей левобережных сел", - говорится в сообщении российского МИДа.

"Посредники от России, Украины и ОБСЕ совместно с наблюдателями от ЕС и США выразили сожаление по поводу того, что участники встречи не смогли выйти на принятие согласованного документа по итогам состоявшихся дискуссий, и подтвердили свою готовность к дальнейшим контактам и консультациям с Республикой Молдова и Приднестровьем в интересах продолжения переговорного процесса в формате "5+2"", - отметили в МИД России.