2 марта на центральном кладбище Хабаровска похоронили специального корреспондента НТВ Илью Зимина, убитого в Москве 26 февраля.

Тем временем, в деле о его убийстве появились новые обстоятельства. Редакция газеты "Известий" передала в прокуратуру столицы письмо, в котором аноним называет имена убийц спецкора НТВ. Как пишет газета, следователи заинтересовались письмом, особенно почерком писавшего. Не исключено, что послание принес сам убийца, который хотел таким образом натолкнуть следствие на ложный след.

Альбомный лист без конверта был опущен в ящик для писем в холле "Известий". Написанный карандашом текст рассказывал о том, что тележурналиста убивали 5 человек. При этом, по версии анонима, все 5 - милиционеры.

Из письма редакция газеты делает вывод, что писавший чуть ли не присутствовал при убийстве. Однако настораживают неточности: аноним указывает в письме совсем другой номер квартиры журналиста.

Илья Зимин был убит 26 февраля в своей квартире на ул. Королева. Смерть наступила от кровотечения вследствие черепно-мозговой травмы.