В Краснодаре от проспекта Чекистов до часовни Дмитрия Салунского открыт бульвар Платановый - подарок администрации города ко дню рождения Краснодара.

Первым этапом в благоустройстве бульвара стала закладка Аллеи Героев полгода назад. За это время подросли молодые деревца и окончательно вырисовался пешеходный проспект.

Присутствующий на открытии глава администрации Николай Приз заметил, что через несколько лет бульвар Платановый станет одной из главных достопримечательностей краевого центра, а Рождественская набережная, к которой он примыкает, ни в чем не будет уступать знаменитой набережной Одессы.

Буквально на глазах преображалась в последнее время платановая часть Юбилейного: появились ступеньки и спуски для колясок, вокруг аллеи проложили дорогу, тем самым связав обе части микрорайона. По вечерам здесь зажигаются фонари.

На строительство бульвара предприятия "ДСК" и "Девелопмент-Юг" выигравшие тендер на застройку, затратили порядка 15 млн. рублей. В будущем зона отдыха раскинется и по другую сторону трамвайных путей, ближе к школам.