27-28 февраля 2006 года новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 4 пожара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 1 пожар произошел в Новосибирске. Погибших и пострадавших нет. Поступило 8 ложных вызовов.

27 февраля в поселке Кордон Северного района в частном доме огнем повреждены стены, крыша и потолочное перекрытие, обгорела веранда. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяина.

В тот же день в Первомайском районе Новосибирска пожар произошел в частном доме мансардного типа. Огнем уничтожены крыша и мансарда, полностью выгорел первый этаж. Предполагаемая причина пожара - в распределительной коробке на первом этаже произошло короткое замыкание электропроводки.

Также 27 февраля в Искитимском районе на трассе недалеко от села Тальменка выгорел моторный отсек и салон автомобиля ГАЗ-3110. Общая площадь горения составила 5 кв.м. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки двигателя.