Полную компьютеризацию школ на Колыме проведут к началу 2006-2007 учебного года. Компьютерные классы в общеобразовательных и средних учебных заведениях подключат к сети Интернет. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте образования региональной администрации.

Финансирование планов произведет в рамках выполнения национального проекта министерство образования России. С проверкой выполнения пунктов программы в мае 2006 года в областной центр приедут специалисты контрольного управления президента страны.

"Такое решение было принято не потому, что наш регион хуже или лучше других субъектов, - заявил в эфире программы "Вести-Магадан" главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков. - Мы посчитали возможным, как на основании положительных примеров, так и тех вопросов, которые решаются или не решаются, в общем, на примере Колымы изучить проблемы, с которыми смогла разобраться область, федеральные органы исполнительной власти и те вопросы, которые ими решаются сегодня".