"Ради настоящего и будущего развития нашей страны, дальнейшего расширения и углубления процесса демократизации, обеспечения защиты прав и свобод личности и гражданина все структуры государственной власти стремятся к укреплению новой системы общественного управления, отвечающей требованиям международных правовых норм с учетом специфики нашего общества", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Председатель одной из старейших партий Таджикистана - Коммунистической партии Шоди Шабдолов. - "Наша партия считает, что решение этой стратегически важной задачи станет возможным только тогда, когда каждый из нас будет преданно служить во имя процветания Родины, укрепления государственности, упрочения закона и законности, демократии и гражданского общества. Тогда человечество узнает нас, как цивилизованную нацию, имеющую богатое культурное наследие".

"Наша партия гордится, что мы очень много сделали для мира и процветания нашей республики. В частности, наш опыт достижения мира в республике стал образцом для решения подобных вооруженных конфликтов (речь идет о Гражданской войне 1992 года - прим. ИА REGNUM) и признан ООН". По словам главы Коммунистической партии Таджикистана, "история цивилизации не знает подобных примеров, когда Гражданская война прекращалась в столь короткий срок и враждующие стороны, протянув друг другу руки, направили свои усилия на процветание страны".

"Наша партия активно работает и в политической жизни страны. В парламенте нас 7 человек, и мы принимаем активное участие в законопроектах, которые способствуют экономическому развитию республики. Думаю, пройдут годы, и грядущие поколения, изучая новейшую историю Отечества, будут гордиться достижениями таджикского народа и нашей партии", - заключил Шоди Шабдолов.