Министр образования Азербайджана Мисир Марданов встретился с руководителем Общества технического сотрудничества (ОТС) Германии по сельскохозяйственному проекту Гербертом Штребелем.

Как сообщает пресс-служба минобразования, в ходе встречи министр отметил, что поддерживает осуществляемые ОТС в республике проекты и подчеркнул значение проводимой обществом работы, связанной с подготовкой кадров в области сельского хозяйства. Выразив удовлетворение встречей, Штребель сообщил, что в рамках проекта, осуществляемого в стране в области сельского хозяйства, 35 студентов получают образование в Азербайджанской сельскохозяйственной академии по специальности "Аграрный менеджмент". Заявив о намерении ОТС проводить в Азербайджане работу и по подготовке магистров, гость отметил, что в ряде других стран также ведется соответствующая работа в данной области.

Штребель затронул также вопрос подготовки в техникумах и колледжах Азербайджана специалистов в области сельского хозяйства и сообщил о намерении ОТС предпринять необходимые шаги в этом направлении в колледжах Нахичеваня, Гейчая, Сабирабада и Загаталы. Он отметил, что в настоящее время азербайджанская молодежь получает в Германии образование по соответствующей специальности. Согласившись с мнением гостя о проведении региональной конференции, министр сказал, что для этого должна быть проведена подготовительная работа и создана соответствующая группа.