В Новомосковске (Тульская область) состоялось первенство Центрального Федерального округа России по рукопашному бою среди юношей. В этом городе, известном своими традициями по поддержке и развитию этого вида спорта, первенство прошло уже во второй раз. Организаторами соревнования выступили Федеральное агентство по спорту и туризму России, Общероссийская федерация рукопашного боя при содействии администрации г. Новомосковска и Фонд "Ассоциация спортивных единоборств". Генеральным спонсором уже второй раз выступила компания Procter & Gamble, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.

В соревнованиях приняли участие три возрастные группы (12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет). Рукопашным боем в Новомосковске занимаются более 100 спортсменов. "Начиная с 1999 года спортсмены секции рукопашного боя г. Новомосковска, входящей в сборную Тульской области, постоянно занимают призовые места и становятся победителями первенств России среди юношей в разных весовых категориях", - отметил старший тренер Тульской федерации рукопашного боя Виктор Негачев.

В первенстве Центрального Федерального округа России соревновались призеры и победители всероссийских соревнований по рукопашному бою 2005 года. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 12 регионов Российской Федерации. Сборную Тульской области представляли 4 спортсмена из города Новомосковск. Команды из Тульской, Костромской областях и из Москвы заняли первые места в различных возрастных подгруппах.

Все юноши, занявшие в этих соревнованиях с первого по третье место, завоевали право представить свой регион на общероссийском первенстве по рукопашному бою, которое пройдет в Санкт-Петербурге в конце марта 2006 года.