Недавно побывавший в Новороссийске московский цирк Юрия Никулина, давший в рамках благотворительной акции несколько цирковых представлений для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот, вернется в Новороссийск в начале июля этого года с новой программой. Об этом договорились глава города Новороссийска Владимир Синяговскийи генеральный директор цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры администрации Новороссийска, идея пригласить знаменитый московский цирк в Новороссийск на V международный фестиваль молодых исполнителей "Морской узел" возникла у организаторов фестиваля и была поддержана руководством города.

Максим Никулин предложение принял. Под этот проект во Франции для Новороссийска будет заказан шатер-шапито на 600 посадочных мест, чтобы все желающие могли с комфортом посмотреть необычную цирковую программу со звуковыми и световыми спецэффектами, подготовленную с учетом специфики фестиваля. И покажут ее новороссийцам и гостям города на фестивале молодых исполнителей "Морской узел" тоже молодые артисты.