В честь Дня защитника Отечества в Юго-Восточном административном округе Москвы состоится военно-спортивный праздник. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЮВАО, праздник пройдет в парке 850-летия Москвы в районе Марьино. Здесь же пройдет городской финал военно-спортивной игры "Зарница".

В рамках праздника пройдет Спартакиада молодежи допризывного возраста по физической и военной подготовке, которая включит в себя "лыжный патруль", "биатлон", перетягивание каната, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки и арбалета, гиревой спорт, армрестлинг, шорт-трек, сборка-разборка автомата и метание гранаты. Желающие смогут попробовать себя в роли водителя внедорожника на площадке "Тест-драйв". Будет работать тир. Для любителей экстремального спорта организнуют "гонки на выживание" и мотокросс на "Кубок префекта". Также запланирована выставка военной и спасательной техники. Службы МЧС проведут показательные выступления.

Кроме того, на территории парка будут работать торговые ряды, а для всех желающих отведать солдатской каши организаторы приготовили 10 полевых кухонь.