В исполнительной власти Наримановского района Азербайджана состоялась встреча с руководством Астраханской области. Об этом сообщает Азербайджанский государственный телеканал АзТВ.

Глава исполнительной власти Наримановского района Абдин Фарзалиев отметил, что развитие связей между Наримановскими районами-побратимами города Баку и Астраханской области является продолжением дружбы и сотрудничества двух стран и что азербайджано-российские отношения служат благополучию двух народов. Он рассказал делегации Астраханской области о работе, осуществленной по усилению промышленного потенциала района, развитию очагов науки и образования, спортивных учреждений, улучшению социального положения жителей.

Глава исполнительной власти Наримановского района Астраханской области Владимир Скворцов отметил, что в области проживают и трудятся десять тысяч азербайджанцев. Он сказал, что у них с почтением относятся к воздвигнутому здесь памятнику Нариману Нариманову. Отметив, что есть хороший потенциал для сотрудничества между районами-побратимами, гость подчеркнул, что прекрасные личные отношения президента Азербайджана Ильхама Алиева с его российским коллегой Владимиром Путиным придают еще больший импульс к расширению сотрудничества двух стран, в том числе и на региональном уровне.