32 краснодарских педагога примут участие в шестом городском конкурсе "Учитель года-2006". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, эта цифра была озвучена на заседании оргкомитета конкурса, который провела заместитель главы Краснодара Наталья Маханько. Она рассказала, что благодаря национальному проекту в сфере образования в числе 406 педагогов со всей Кубани получат премии президента России в размере 100 тысяч рублей и краснодарские учителя.

Один из критериев отбора претендентов - их участие в муниципальных, региональных и всероссийских профессиональных конкурсах. "Мы расцениваем конкурс "Учитель года" как эффективный способ распространения педагогического опыта и надеемся, что заслуги наших педагогов будут оценены по достоинству", - подчеркнула Наталья Маханько.

Подготовка к конкурсу идет активными темпами. Утвержден состав большого жюри. Его возглавит начальник городского Управления образования Александр Китов. Оценивать профессионализм участников будут также общественное жюри и счетная комиссия. В этом году конкурс пройдет на базе краснодарской гимназии №87. Открытие запланировано на 27 февраля. Победителю турнира педагогов, которого наградят 3 марта в Академическом театре драмы, достанется переходящая статуэтка "Хрустальный пеликан", денежная премия от главы Краснодара Владимира Евланова и право представлять город на краевом конкурсе "Учитель года Кубани".