14 февраля, под руководством генерального директора территориальной генерирующей компании ОАО "Мосэнерго" (ТГК-3) Анатолия Копсова состоялось заседание оперативного штаба по подведению итогов работы электростанций в режиме мобилизации мощности. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", на селекторном совещании, проведенном в рамках заседания штаба, был заслушан отчет директоров о техническом состоянии электростанций, о несении нагрузки.

Как было отмечено на заседании штаба, благодаря принятым специальным мерам и масштабной ремонтной кампании по подготовке к прохождению осенне-зимнего максимума все станции генерирующей компании ОАО "Мосэнерго" успешно работали в период низких температур в режиме мобилизации мощности. Замечаний по работе оборудования электростанций нет. Дополнительная выработка электроэнергии на электростанциях в пики потребления достигала 500 МВт. В понедельник 13 февраля, все электростанции ОАО "Мосэнерго" работали в нормальном режиме, выполняя предписания Системного оператора.

В связи с отменой режима высоких рисков, работа оперативного штаба генерирующей компании ОАО "Мосэнерго" приостановлена. В период осенне-зимнего максимума нагрузок электростанции ТГК-3 поддерживают готовность к введению режима мобилизации мощности по предписанию Системного оператора, подчеркивают в столичной энергокомпании.