Администрация Нижнего Новгорода поддерживает предложение депутатов Гордумы от партии "Единая Россия" о реализации программы по проведению массовой диспансеризации школьников. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава города Вадим Булавинов 15 февраля.

По его словам, горадминистрация "крайне заинтересована в преждевременном выявлении заболеваний у детей и оказании им квалифицированной помощи врачей узкой специализации".

Булавинов отметил, что на реализацию программы необходимо около 11 млн рублей. Средства будут направлены не только на диспансеризацию, но и на доплаты врачам для проведения необходимой работы.

Программа уже разработана департаментом здравоохранения Нижнего Новгорода. В ближайшее время начнется ее реализация, которая продлится до конца 2006 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутаты Думы Нижнего Новгорода от партии "Единая Россия" выступили с предложением к мэрии о проведении широкой диспансеризации среди школьников.

В рамках программы предусмотрены не только профилактические мероприятия, но при необходимости проведение амбулаторного и стационарного лечения.

В дальнейшем планируется, что опыт по диспансеризации детей будет распространять на всю Нижегородскую область.

В Нижнем Новгороде более 90% выпускников школ имеют различные заболевания.