15 февраля в Оренбурге открылась юбилейная, десятая по счету специализированная выставка "Нефть и газ". Ее организаторами выступили администрация Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО "УралЭкспо" при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, сообщает ОНАКО-Медиа.

Выставка позволяет ознакомить широкий круг специалистов с последними достижениями производителей в области нефтегазодобычи и переработки углеводородов, с новейшим оборудованием, применяемым в нефтяной и газовой промышленности, способствует реализации перспективных проектов в данной отрасли.

Как отметил заместитель председателя правительства, министр экономического развития и торговли Оренбургской области Борис Сперанский, "с каждым годом растет число регионов и предприятий-участников выставки, уровень организации и проведения мероприятия, а, значит, ширится география деловых контактов".

В 2006 году на выставке представлены предприятия из Москвы, Рязани, Самары, Стерлитамака, Казани, Орла, Челябинска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саранска, Нижнего Новгорода, Вологды, Казахстана, Башкортостана и др. В числе крупнейших и постоянных участников - ОАО "Оренбургнефть" компании ТНК-ВР.