Во время проверки в 10-и детских садах Магадана сотрудники прокуратуры и специалисты центра гигиены и эпидемиологии выявили похолодание. Температура воздуха в помещениях держится на отметке, ниже установленной нормы. Об этом 15 февраля сообщил корреспондент ИА REGNUM, ссылаясь на ГТРК "Магадан".

По утверждённым нормативам в группах температура не должна быть ниже 22-24 градусов тепла. В настоящее время она не поднимается и до +19.

"По каждому садику у нас будут представлены сведения, - рассказала сотрудник региональной прокуратуры Эльвира Шайкина. - Мы будем выявлять, почему такие нарушения имеют место быть, кто виноват: предприятие, оказывающее соответствующую коммунальную услугу и предоставляющие тепло или руководители учреждений, а может быть и должностные лица. Хотя, возможно, что садик вовремя не утеплили".

Отметим, что сотрудники прокуратуры совместно со специалистами центра гигиены и эпидемиологии до конца марта проверят ещё 20 дошкольных образовательных учреждений в областном центре.