Лидер политической партии "Родина" Дмитрий Рогозин считает, что избиение его волгоградского коллеги Дмитрия Коломыцева напрямую связано с политической позицией партии, и Коломыцева, в частности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом лидер партии сообщил в Волгограде журналистам 14 февраля.

"Я не думаю, что покушение на Коломыцева связано с чередой неприятностей, которые преследуют партию на федеральном уровне, думаю это связано с региональными аспектами. Тем не менее то, что это связано с работой Дмитрия в партии, это однозначно, так как он никогда не занимался бизнесом, он работал только над партийным строительством".

Тем не менее, Рогозин отметил, что не настаивает на политической версии произошедшего. "Я встретился с руководителями силовых структур региона. Они активно занимаются расследованием покушения, создана объединенная следственная бригада. Так что пускай расследованием занимаются профессионалы", -отметил Рогозин.

И все же он высказал свою версию причин покушения. " В настоящее время во власть активно рвется криминал. Такие вещи наблюдаются и в Волгоградской области, это было видно на последних местных выборах в 2006 году. Зачастую криминал осуществляет провокации в отношении как партий власти, так и в отношении к оппозиции. Я могу предположить, что подобные действия в отношении Дмитрия были предприняты в ответ на его открытые заявления не вносить в партийные списки фамилии с криминальным прошлым. Но повторюсь, это лично мое видение", -заявил Рогозин.

Как сообщалось, 12 февраля Коломыцев и его супруга были жестоко избиты неизвестными в подъезде своего дома. Злоумышленники использовали бейсбольные биты. Пострадавшие госпитализированы.