В дебютном номере олимпийской программы - командном спринте у лыжников, который начнется 14 февраля в 12.00 по московскому времени за сборную России побегут Василий Рочев - Иван Алыпов и Ольга Рочева-Москаленко - Алена Сидько, сообщил Агентству спортивной информации "Весь спорт" вице-президент Федерации лыжных гонок России Александр Кравцов: "Пара Рочев - Алыпов проявила себя уже и на международном уровне, будем надеяться, что завтра также сможет заявить о себе и женская пара".

Александр Кравцов также является начальником управления зимних видов спорта Росспорта, то есть одним из руководителей российской команды в Турине.

Справка ИА REGNUM: В командном спринте, который проходит с применением классического стиля, принимают участие два спортсмена. Они бегут по очереди, меняясь друг с другом через равные промежутки дистанции в общей сложности 6 раз. То есть, если обозначить лыжников буквами А и Б, получится, что они бегут по такой схеме: А, Б, А, Б, А, Б. Командный спринт состоит из полуфинала и финала, в который проходят пять лучших команд. Побеждает самая быстрая команда.