В пятницу, 4 октября переписчики начали предварительный обход домов жителей городов и районов Ростовской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в Ростовском областном комитете государственной статистики.

При этом опрос населения не проводится - переписчики приходят лишь для знакомства и уточнения удобного для проживающих времени проведении переписных мероприятий, которые пройдут с 9 по 16 октября.

Во время предварительного обхода переписчики также информируют, где граждане, которые не смогут пройти перепись в отведенное время, смогут сообщить о себе необходимую информацию.

Всего для проведения переписи в Ростовской области будет задействовано более 17 тысяч переписных работников. Среди них - студенты и преподаватели, работники предприятий, режим которых позволил освободить их на время переписи от основной работы, безработные, пенсионеры, активисты общественных организаций и граждане, имеющие опыт организации избирательных компаний.

Сдача полученных в ходе переписи сведений инструкторам-контролерам должна быть завершена в Ростовской области к 21 октября.