Правительство Нижегородской области поставило задачу в 2007 году увеличить объем финансирование по федеральным целевым программа в 7 раз. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил председатель областного Законодательного Собрания (ОЗС) Евгений Люлин по итогам встречи с депутатами Госдумы РФ от Нижегородской области.

По его словам, добиться этого можно в результате совместных усилий облправительства, ОЗС, депутатов Госдумы РФ и политического ресурса фракции "Единая Россия". Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, объем софинансирования по Федеральной адресно-инвестиционной программе (ФАИП) из областного бюджета в 2007 году составит 3 млрд рублей, что в 4 раза больше, чем в 2006 году.

Как сообщалось, Нижегородская область в первой декаде марта завершит формирование заявок на предоставление финансирования в рамках ФАИП в 2007 году.

В феврале правительство получит расчеты от профильных департаментов и министерств для формирования заявки, которую планируется составить в объеме более 7 млрд рублей. Основную часть средств, полученных из федерального бюджета в рамках ФАИП, планируется направить на завершение строительства объездных дорог, цирка, метромоста (около 1 млрд рублей) и социальных, в частности, спортивных, объектов.