Региональная выставка собак всех пород "Открытие сезона" пройдет в Доме культуры "Победа" в Московском районе Нижнего Новгорода 29 января. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила исполнительный директор Нижегородского объединения клубов пород Наталья Серебрянникова.

По ее словам, заявки на участие подали 462 человека. Всего на выставке будет представлено около 100 пород. В состав жюри войдут эксперты международного класса Наталья и Николай Седых (Санкт-Петербург) и Алексей Белкин - президент Нижегородского объединения клубов пород, председатель исполкома НРО "Российской партия ЖИЗНИ". Как сказала собеседница агентства, сначала в каждой породе будут выбраны лучшие представители в различных возрастных категориях: "бэби" (4-6 месяцев), "щенок" (6-9 месяцев), "юниор" (9 мес. - 1,5 года), "взрослая собака" и "ветеран", а затем жюри определит лучших собак выставки в этих же возрастных категориях.

Такие выставки Нижегородское объединение клубов пород проводит уже 10-й год. Победителям "Открытия сезона" будут вручены корма для собак, сувенирная продукция, а также аксессуары для собак и все необходимое.