Волгодонской транспортный прокурор Андрей Воронин подтвердил корреспонденту ИА REGNUM, что в ростовском аэропорту снегоуборочной техникой был поврежден аэробус А-320 авиакомпании " Армавиа". По его словам, снегоуборочная машина нарушила правила безопасности и задела подъезжавший к самолету трап, на котором находился сотрудник ростовской таможни.Сотрудник таможни был госпитализирован с места происшествия.

Также незначительные повреждения получил и самолет "Армавиа". Сейчас, по словам транспортного прокурора, на самолете устраняют повреждения, по окончанию ремонтных работ он сможет продолжить полет. Как стало известно ИА REGNUM, в 02 часа 10 минут (МСК) 25 января 2006 года в аэропорту "Ростов-на-Дону" снегоуборочной техникой был поврежден аэробус А-320 авиакомпании "Армавиа".

Непрекращающийся снегопад в Армении привел к закрытию с вечера 24 января ереванского аэропорта "Звартноц". Находившийся в воздухе рейс авиакомпании "Армавиа" 515 Москва-Ереван был направлен диспетчерской службой на запасной аэродром в г. Ростов-на-Дону. Самолет совершил посадку и был сопровожден сервисной службой аэропорта на перронную стоянку.

Снегоуборочная машина, работавшая в этот момент на перроне аэродрома "Ростов-на-Дону", задела поданный к самолету трап, который, опрокинувшись, повредил обшивку воздушного судна. Во время инцидента пострадал представитель таможенной службы, стоявший у трапа. Из 107 пассажиров авиарейса и 9 членов экипажа никто не пострадал.

Сейчас все пассажиры рейса находятся в здании аэропорта г.Ростова-на-Дону и обеспечены авиакомпанией "Армавиа" питанием, питьевой водой, кофе и чаем. "Армавиа" принимает меры по экстренному направлению своего резервного воздушного судна в г. Ростов-на-Дону для прибытия пассажиров пострадавшего рейса в Ереван.