Президент Россиийской Федерации Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Смольном, планируется, что президент сегодня, 23 января, проведет ряд рабочих совещаний, посвященных развитию IT-отрасли и строительству технопарков в России.

Предполагается, что завтра, 24 января, Владимир Путин примет участие в запуске второй очереди угольного терминала в порте Усть-Луга (Ленинградская область). Кроме того, вечером того же дня планируется встреча президента России с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Ожидается, что 25 января Путин, Лукашенко, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Курманбек Бакиев, президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и президент Узбекистана Ислам Каримов примут участие во внеочередном заседании международного совета Евроазиатского экономического сообщества на уровне глав государств. Предполагается, что главным вопросом заседания станет вопрос о приеме в состав ЕврАзЭС Узбекистана. Планируется также обсудить и другие вопросы интеграционного взаимодействия.