В связи с сильными холодами на территории области милиция Ростовской области несет службу в прежнем усиленном режиме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, количество зарегистрированных преступлений резко снизилось на треть, их раскрываемость составляет почти 90%. Уменьшилось число ДТП, угонов автотранспорта, изнасилований.

Патрули ППС усиленно объезжают свои маршруты для предупреждения замерзания людей. Если таковых находят, на место вызываются медики и человека доставляют в социальный приемник.

Тем не менее, в сводках ГУВД РО числятся тяжкие преступления. 21 января в Волгодонске около 00.30 гражданка 1959 г.р., неработающая, несудимая, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла проникающее ножевое ранение в грудь гражданину В. 1966 г.р., неработающему, несудимому. Мужчина от полученного ранения скончался на месте. Подозреваемая задержана, проводится расследование.

В Гуково 22 января около 20.30 в гражданин Ш. 1954 г.р., неработающий, несудимый, проживающий там же, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес ножевое ранение в грудь гражданину А. 1988 г.р., неработающему, несудимому. Подозреваемый задержан, проводится расследование.