В Закаталы доставлен еще один задержанный член преступной группировки Гаджи Мамедова, которая в 2000-2002 годы совершила ряд тяжких преступлений на территории Закатальского и Балакенского районов страны. Тогда в результате кровавых событий были убиты более 10 полицейских.

По сообщению районного отделении полиции (РОП) Закаталы, в результате спецоперации, осуществленной сотрудниками особого отдела Министерства внутренних дел (МВД) АР совместно с органами внутренних дел Российской Федерации при активной поддержке полиции Дагестанской Республики, на территории Дагестана был задержан и доставлен в Азербайджан житель села Масех Закатальского района Мехти Амиршанов, 1976 года рождения, передает корреспондент ИА REGNUM.

В течение трех лет находившийся в розыске Амиршанов являлся одним из близких соратников Гаджи Мамедова, под руководством которого в 2000-2002 годах на территории Закатальского и Балакенского районов был совершен ряд тяжких преступлений. После развала банды Амиршанову удалось скрыться на территории Дагестана. Ведется расследование.