Несмотря на сильные морозы, свердловские коммунисты проведут 21 января в Екатеринбурге митинг, посвященный очередной годовщине со дня смерти Ленина. Однако непогода все-таки внесла коррективы в это мероприятие - оно продлится всего около получаса и ожидается, что придут почтить память вождя не более 3-х десятков человек. Второй секретарь обкома партии Андрей Павлов также сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что все пройдет без лишней помпезности, скорее всего, не будет даже музыки.

"В годовщину смерти будет проходить небольшой митинг на площади 1905 года, длительность будет около получаса. Возможно, цветы, и все на этом кончится. Митинг будет в районе 12 часов. Ну, может, человек 20, от силы 30. Сказать кто-нибудь скажет по этому поводу, а насчет музыки я точно не знаю - холодно ведь", - уточнил Павлов.

Если погода позволит, то на митинге попытаются собрать еще немного подписей за то, чтобы тело Ленина оставалось в мавзолее. Напомним, эта акция идет с ноября 2005 года. Все собранные автографы коммунисты на следующей неделе пошлют в Кремль.