20 января Новороссийское морское пароходство (ОАО "Новошип") отмечает свою 39-ю годовщину. В честь этого события в ОАО "Новошип" состоялось торжественное собрание, на котором прозвучал отчет о проделанной работе, награждение лучших работников компании, обсуждение перспектив развития на следующие годы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Новошип", за прошедшие годы компания росла и крепла, проходили реорганизации, менялись руководители, ставились и успешно решались все новые задачи по развитию и укреплению морского флота. За прошедшие годы он значительно обновился. Компания продолжает выводить из эксплуатации устаревшие суда и вводить в эксплуатацию новые. Только в 2005 году пароходство получило 7 новых танкеров. В 2006 году ОАО "Новошип" планирует спустить на воду еще 10 современных афрамаксов и танкеров-продуктовозов.

Новороссийское морское пароходство является одной из самых оснащенных компаний России, с большим потенциалом, который будет успешно развиваться в ближайшие годы, так как условия для этого созданы самые благоприятные.