Участие в VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций представляет интерес для оренбургских предприятий с точки зрения установления на федеральном уровне взаимовыгодных, деловых контактов производителей и потребителей инновационной продукции, поиска инвесторов и деловых партнеров в развитии инновационно-активного бизнеса на территории Оренбургской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора области.

Участниками мероприятия, которое проводится под патронажем Министерства промышленности и энергетики РФ, станут более 20 предприятий и организаций Оренбургской области. Организаторами участия в салоне оренбургских предприятий и организаций выступили Министерство промышленной политики и инноваций области, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) и ГУ "Оренбургский центр научно-технической информации".

Свыше 50 новых инновационных разработок предложат к рассмотрению потенциальным инвесторам на салоне предприятия и организации области - ООО "Оренбургская теплогенерирующая компания", ООО "Газпромавтоматика", ООО "Медногорский медно-серный комбинат", ООО "ВолгоУралнипигаз", ООО "Оренбургэнергонефть", Оренбургская медицинская академия, Оренбургский государственный университет и другие.

Салон пройдет в Москве на территории Всероссийского выставочного центра 7-10 февраля 2006 года.