За сутки в Волгоградской области обнаружено десять человек, замерзших от холода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном комитете по здравоохранению, большинство из замерзших- лица без определенного места жительства. Однако нескольких скончавшихся от переохлаждения сотрудники милиции доставили в больницы с автобусных остановок.

Между тем, как заявили корреспонденту ИА REGNUM в городском Управлении внутренних дел, сотрудники милиции, выходящие на дежурство в Волгограде получают указание оказывать помощь гражданам, в частности, при необходимости доставлять замерзающих по месту жительства, обращать особое внимание лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Участковые инспектора в течении суток проверяют подвалы, чердаки и теплотрассы на своих участках. Для бездомных в спецприемниках и социальных центрах города предусмотрены на время похолодания дополнительные места и питание.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на территории Волгоградской области вторые сутки столбик термометра не поднимается выше отметки - 20о, а в ночь на 18 января в отдельных районах области мороз достигал -35о. Синоптики прогнозируют, что подобная погода продлится в Волгоградской области еще несколько дней.