ОАО "Кубаньэнерго" впервые проведет краевой конкурс на профессиональное мастерство работников, занимающихся выявлением безучетно использованной электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, конкурс будет проведен 19 января на базе Краснодарских электрических сетей. В нем примет участие линейный персонал всех 11 электросетевых предприятий Кубаньэнерго.

"Главная цель конкурса - повысить профессиональное мастерство персонала для снижения объемов безучетного использования электроэнергии потребителями", - заявил директор по учету энергии "Кубаньэнерго" Николай Давыденко. По его мнению, проведение этого мероприятия позволит популяризировать передовые приемы и методы, применяемыми электромонтерами в их повседневной работе, а затем ознакомить с этим опытом все филиалы предприятия.

Конкурс планируется провести в три этапа. На первом этапе будет осуществлена проверка теоретических знаний работников, на втором - участники должны будут в самые короткие сроки обнаружить неисправность электросчетчика, правильно заполнить акт бытового абонента, на третьем - обнаружить неправильную работу схемы учета, заполнить акт на юридическое лицо. Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежные призы.