В пресс-конференции примут участие организаторы фестиваля, представители комитета по культуре и генеральных консульств стран-участниц. На встрече будут подробно освещены концертная и научно-практическая программы недели.

Напомним, что в год своего 140-летия и в преддверии юбилея города Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова проводит фестиваль "Международная неделя консерваторий". Главная цель недели - продемонстрировать достижения талантливых молодых исполнителей и уже известных музыкантов, а также представить самобытный облик музыкальных школ разных стран мира.

"Международная неделя консерваторий" пройдет с 1 по 8 октября 2002 г. Художественный руководитель музыкального форума - ректор Санкт-Петербургской консерватории, профессор Владислав Чернушенко. Оргкомитет возглавляет председатель комитета по культуре Ольга Иванова.

На фестиваль приглашены творческие партнеры Санкт-Петербургской консерватории из Москвы, Германии, Польши, Великобритании, Испании и США. В программу войдут концерты классической, современной и джазовой музыки, в том числе российские и петербургские музыкальные премьеры, открытые лекции и мастер-классы.

Впервые в рамках недели 2 и 3 октября будет проводиться международный семинар по менеджменту музыкальных коллективов и событий.