В УВД города Краснодара состоялось совещание по итогам работы за 2005 год, в котором приняли участие глава Краснодара Владимир Евланов, 1-й заместитель начальника ГУВД Краснодарского края Валентин Бурлаченко, начальник УВД города Александр Семенов, представители прокуратуры.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в 2005 году в работе правоохранительных органов краевого центра были как плюсы, так и минусы. В числе положительных результатов отмечена слаженная работа стражей правопорядка при проведении массовых общественных мероприятий. Уменьшилось количество совершенных умышленных убийств, преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью и ряда других видов правонарушений. Однако, сухие цифры статистики свидетельствуют, что коренного перелома в борьбе с преступностью не произошло.

Большие проблемы есть и в организации работы милиции в борьбе с наркобизнесом. "Исключить формальный подход к этой проблеме, чтобы наркодельцы не чувствовали свою безнаказанность", - к этому призвал стражей порядка руководитель столицы Кубани Владимир Евланов. Глава города также особо подчеркнул важность работы участковых инспекторов милиции и школьных участковых. Если своего участкового милиционера местные жители не знают в лицо, подчеркнул мэр Краснодара, то с таким работником надо расставаться незамедлительно. Глава краевого центра выразил уверенность, что совместная работа администрации и милиции позволит превратить Краснодар в один из самых безопасных и красивых городов Юга России.