"Главное в работе прокуратуры - не переоценивать свои возможности", - заявил 12 января в Нижнем Новгороде на торжественном собрании, посвященному Дню работников прокуратуры, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Герасимов.

По его словам, "переоценивая свои возможности, мы можем отойти в своем развитии назад". "Необходимо совершенствовать работу, учиться и устранять имеющиеся ошибки", - пояснил заместитель генпрокурора России.

Сергей Герасимов также поздравил присутствующих с профессиональным праздником. "Труд прокуратуры востребован как обществом, так и государством. Работа государственного аппарата в некоторых случаях несовершенна, также как и некоторые принимаемые законы. Это заставляет прокуратуру действовать активно, быстро и резко", - сказал Герасимов.

Он наградил отличившихся сотрудников памятными дипломами, ценными подарками, а также вручил погоны тем, кто был удостоен повышения по службе.

12 января в России отмечается День прокурорского работника. Торжества по этому случаю прошли в нижегородской областной прокуратуре. Участие в них приняли также полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, начальник УФСБ по Нижегородской области Владимир Булавин, и другие официальные лица.