Дмитрий Пестов, возглавлявший до этого Адыгейские электрические сети приказом исполнительного директора ОАО "Кубаньэнерго" назначен директором Тимашевских электрических сетей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, нового руководителя филиала энергокомпании региона представил коллективу первый заместитель генерального директора ОАО "Кубаньэнерго" Михаил Белоногов. Предыдущий руководитель сетей Николай Шумара переведен на должность помощника директора.

Дмитрий Пестов работает в энергосистеме Кубани с 2001 года и хорошо знаком со спецификой работы. В ОАО "Кубаньэнерго" он последовательно занимал должности помощника директора по экономическим вопросам территориального управления "Энергосбыт", заместителя директора по экономике на том же предприятии. С 2002 годы Пестов - первый заместитель директора по сбыту электроэнергии ТУ "Энергосбыт", с 2005 года - управляющий директор по Республике Адыгея - директор филиала ОАО "Кубаньэнерго" - "Адыгейские электрические сети".

Дмитрий Пестов родился в городе Краснодаре в июне 1967 года. Образование высшее, окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности "электроснабжение" и Московский государственный технический университет им. Баумана по специальности "менеджмент организации". Женат, воспитывает сына и дочь.