164 школьников старших классов в Магадане примут участие в 41-й областной олимпиаде учащихся средних учебных заведений. Как сообщила 12 января корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника регионального департамента образования Елена Алексеева, соревноваться в знаниях по 12 предметам будут школьники, лицеисты и гимназисты из столицы Колымы и всех районов Магаданской области.

Среди дисциплин: история, физика, русский язык, литература, математика, экология, химия и правоведение. Оценивать задания будут 45 членов жюри. Олимпиада завершится 13 января.

Областная предметная олимпиада школьников города и области - традиционная форма работы с одарёнными детьми, отметила Алексеева. Победа в научно-интеллектуальных соревнованиях ежегодно позволяет учащимся средних образовательных учреждений не только принять участие в зональных олимпиадах, но и иметь преимущества при поступлении в вузы региона. Приёмная комиссия при выборе между двумя абитуриентами обязательно отдаст голос в пользу победителя олимпиады.