Напомним, что в апреле в Комитете по содержанию жилищного фонда состоялся конкурс на изготовление и установку абонентских металлических почтовых шкафов в 2002 году на общую сумму 12499, 8 тыс. рублей. Победителями стали петербургские производители ЗАО "Вивас" и ООО "Версия". Эти изготовители сумели не только продемонстрировать высокое качество своей продукции - почтовых шкафов, но и предложили приемлемые цены, которые не превышают оговоренных конкурсом требований. Конструкция ящиков позволяет составлять из них модули с разным количеством ячеек (от 4 до 7).

В настоящее время уже в шести районах города установлены новые почтовые ящики. Количество их в каждом районе определено программой. Так, в Центральном районе появилось 5338 новых почтовых ячеек, в Кировском - 4828. Во Фрунзенском и Василеостровском районах установлено по 6 тысяч почтовых ячеек, причем в последнем, на сэкономленные средства удалось дополнительно установить еще пятьсот. В Адмиралтейском районе установлено 6134 ячейки, из них восемьсот - на сэкономленные средства.

До конца сентября обладателями новых почтовых ящиков станут жители Колпино, Кронштадта, Выборгского и Московского районов. В целом, по городу, до конца 2002 года планируется установить более 83 тысяч новых почтовых ящиков. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.