1676 преступлений было совершено в Воронежской области в период с 31 декабря по 9 января, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД области. При этом наименьшее количество преступлений - 151 - было совершено 31 декабря, пик преступности пришелся на 1 января - сотрудники милиции зарегистрировали 206 преступлений. На Рождество преступлений совершалось также несколько больше, чем в предыдущие дни: 176 правонарушений 7 января против 156 преступлений 6 и 5 января.

Так, 7 января в Хохольском районе во дворе собственного дома был обнаружен труп мужчины с проникающим ножевым ранением. По подозрению в совершении преступления задержан сын убитого 1973 года рождения, неработающий.

8 января в Воробьевском районе Воронежской области с молочно-товарной фермы были угнаны 2 трактора МТЗ-80, по подозрению в угоне задержаны двое молодых людей 1982 и 1983 годов рождения.

9 января в одну из больниц Воронежа был доставлен мужчина 1959 года рождения, с ножевым ранением брюшной полости, по подозрению в нападении разыскивается дочь пострадавшего. В тот же день в Воронеже в подъезде одного из домов в Ленинском районе был обнаружен труп мужчины 1957 года рождения с черепно-мозговой травмой. За совершение преступления задержан 16-летний воронежец.

C 1 по 9 января включительно на территории Воронежской области зарегистрировано 104 пожара, в которых погибли 16 человек, в том числе 1 ребенок, пострадали 4 человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного управления МЧС, 9 января в селе Шуберское Новоусманского района 9 января из-за короткого замыкания электропроводки загорелся деревянный частный дом. На тушение возгорания пожарным потребовалось 38 минут, на месте пожара обнаружены трупы хозяина дома - инвалида и его сестры 1936 года рождения.