Сегодня, 5 января, стали известны имена пяти членов Национальной команды по лыжным гонкам на XX зимних Олимпийских играх в Турине. Это спортсмены Сергей Долидович, Ольга Василенок, Елена Санникова, Виктория Лопатина и Людмила Шабловская. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил главный тренер Национальной команды Иван Листопад. Он также отметил, что высокие шансы попасть в Национальную сборную есть у Александра Лазуткина и Евгения Степанова - они показывают достаточно высокие результаты.

Отвечая на вопросы журналистов, лидер мужской команды Сергей Долидович сообщил, что его подготовка к предстоящим соревнованиям в Турине прошла успешно, без срывов. "Я думаю, - сказал он, - отдача будет. Целей в начале сезона я изначально никаких не ставил. Мы с тренером старались построить подготовку так, чтобы пик формы пришелся на Олимпийские игры. Состояние у меня сейчас не самое лучшее, но не скажу, что я не готов. Принято решение не ехать на следующие два этапа, которые будут проведены в Италии и Германии, а сконцентрироваться более полно на подготовке к Олимпийским играм".

Напомним, что Олимпиада - 2006 в Турине откроется 10 февраля, а 11 февраля на соревнования выйдут белорусские биатлонисты.