Андрей Медведев назначен на должность вице-президента по корпоративным и имущественным отношениям ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (ОАО "АК "СИБУР").

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе "СИБУР", - Андрей Александрович Медведев родился в 1967 году в Подольске (Московской области). В 1985-1987 годах он проходил воинскую службу в составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан. Имеет боевые награды.

В 1988 году Андрей Медведев поступил на юридический факультет Московского Государственного Университета. В 1994 был принят на работу в инвестиционную компанию "Тройка-диалог" юристом по корпоративным вопросам. В 1997-2000 годах занимал должность начальника юридического отдела компании ABN AMRO Equities. С 2000 года работал заместителем генерального директора по правовым вопросам ФГУП "Росспиртпром".

"Отношения внутри замкнутого производственного цикла "СИБУРа" - от сырья до готовой продукции - должны быть предсказуемы, управляемы и "прозрачны". Все эти требования целиком относятся и к корпоративному блоку", - отметил вице-президент "СИБУРа".