Под Новый год дети пишут письма Деду Морозу. О чем мечтают современные дети, выяснили корреспонденты "МК".

Конверты, направленные в Лапландию, сотрудники почтамта складывают в отдельную стопку. Некоторые из них попали в руки корреспондентов "МК". В этом году хит сезона у мальчиков - машина на пульте. Ее просит каждый второй. Не отстают по популярности игровые приставки, роботы, оружие и другие военные игрушки.

Многие просят подарки сразу для всей семьи. Самое скромное желание российских детей - братик или сестренка, причем рожденный именно в новогоднюю ночь. Вот только зачем мешать сюда старика? Однако некоторые малыши куда практичней, смотрят далеко вперед и "заказывают"... ни много ни мало трехкомнатную квартиру. Или, в крайнем случае, новую иномарку для папы. Но, пожалуй, самое гениальное и лаконичное письмо снежному Дедушке написал 11-летний Рома, отмечает "МК": "Дед Мороз, подари мне, пожалуйста, 1 тыс. долларов, если ты и вправду существуешь. А что купить - я разберусь сам".

Зато другие надеются, что Дед - существо продвинутое и весьма свободных нравов, поэтому может принести то, о чем родителей просить бесполезно: "Уважаемый Дед Мороз, я уже совсем большой, так что купи мне журнал Плэйбой", - пишет 9-летний Саша. Самые сообразительные, чтобы не утруждать себя перечислением презентов, просят волшебную палочку.