Президент Абхазии Сергей Багапш встретился с главами администраций районов и города Сухуми. Глава Абхазии поблагодарил их за проделанную в уходящем году работу. Сергей Багапш отметил, что в 2005 году было достигнуто немало по улучшению состояния народного хозяйства на местах, в то же время обратил внимание на имеющиеся недоработки. Президент подчеркнул, что руководство страны требует кардинального улучшения работы районных администраций в новом году. Он потребовал от руководителей районов усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Сергей Багапш поручил главам администраций организовать круглосуточное дежурство в праздничные дни, обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, усилить работу правоохранительных органов для обеспечения правопорядка в новогодние праздники.

В свою очередь руководитель администрации президента Валерий Аршба отметил, что в последнее время наметилась положительная тенденция по улучшению взаимодействия администрации президента и руководства районов. В завершение встречи президент Абхазии поздравил ее участников с наступающим Новым годом, просил передать пожелания добра и мира членам их семей. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении правительственной информации Абхазии.