В Краснодаре в фойе муниципального органного зала открылась уникальная выставка ведущих краснодарских художников "Тигры -2005". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, название выставки обусловлено тем, что все ее участники родились в год Тигра по Восточному календарю, дающего, как известно, волю к Победе, яркий талант, неординарное мироощущение и философское восприятие жизни. Это подтверждает и сама жизнь - многие художники за высокое мастерство, большой вклад в развитие изобразительного искусства, преданность избранной профессии удостоены почетного звания "Заслуженный художник России", их работы традиционно вызывают большой интерес у ценителей живописи, многие начинающие художники стремятся закончить их мастер-классы.

Среди представленных работ 10 "тигров" - великолепные композиции и картины, завоевавшие призы на многих престижных выставках России и за рубежом: покоривший Париж "Петух" Сергея Воржева, достоверные натюрморты Андрея Зайцева, пронизанные "дыханием" времени композиции Анатолия Мельникова, лирические кубанские пейзажи Александра Эсмонта.

Заместитель главы города Наталья Маханько поздравила краснодарских художников с открытием этой выставки и вручила памятные сувениры и подарки, пожелав им дальнейших творческих успехов и благополучия в наступающем Новом году.